Прокуратура задержала замглавы Рышканского инспектората полиции
2 мин.

Прокуратура задержала замглавы Рышканского инспектората полиции


Замглавы Рышканского инспектората и руководитель криминальной полиции задержаны по делу о злоупотреблении служебным положением. Эту информацию подтвердил глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, сообщает Publika.md.

Ранее все руководство инспектората полиции Рышканского района отстранили от должностей. Такое распоряжение отдал замглава Генерального инспектората полиции Георге Кавкалюк. В пресс-релизе ведомства сообщалось, что отстранения связаны с уголовным делом о двойном убийстве жителей Бельц.

Родственники и близкие убитых, отметим, организовали протест перед зданием Рышканского районного совета. Они потребовали от правоохранительных органов конкретных действий и справедливого расследования.

newsmaker.md/rus/novosti/rukovodstvo-inspektorata-politsii-ryshkan-otstraneno-ot-raboty-na-vremya-rassledov-25881

О двойном убийстве ГИП сообщил в пятницу, 24 июня. Тела убитых были обнаружены в районе села Нагоряны в 250 метрах от трассы Бельцы-Рышканы. По делу об умышленном убийстве и грабеже задержаны двое жителей села Нагоряны Рышканского района — парень 25 лет и девушка 17 лет, а также житель Комрата 28 лет. Позже телеканал BTV сообщил, что главный подозреваемый был арестован на 30 суток.

По данным инспектората, 20 июня мать одного из убитых обратилась в полицию, сообщив, что ее сын с двоюродным братом отправились 18 июня на озеро в Рышканском районе и пропали. По данным полиции, бельчане, проводившие время вместе с другими молодыми людьми из села Нагоряны, оказались утром, 19 июня, на территории тракторной бригады в селе Нагоряны, которая принадлежит отцу одного из молодых людей.

Полиция предполагает, что в результате ссоры один из молодых людей, а именно сын хозяина бригады, нанес одной из жертв множественные удары молотком по голове, а затем вошел в комнату, где спал второй житель Бельц, и также нанес ему удары молотком по голове.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: