ПСРМ намерена бойкотировать заседания парламентских комиссий
1 мин.

ПСРМ намерена бойкотировать заседания парламентских комиссий


Партия социалистов (ПСРМ) объявила бойкот заседаниям парламентских комиссий из-за нежелания их руководства вносить в повестку дня законопроекты и проекты постановления депутатов-социалистов. Об этом сообщил в среду председатель партии Игорь Додон, передает «Инфотаг».

Поводом для этого послужило сообщение председателя комиссии по экономике, бюджету и финансам Штефана Крянгэ о том, что президент Нацбанка Молдовы Дорин Дрэгуцану не может явиться на запланированные в среду слушания по ситуации в финансово-банковском секторе.

«Если Дрэгуцану думает, что заявление об отставке спасет его от уголовного наказания, то сильно ошибается. Мы зарегистрировали в секретариате ряд проектов по отставке генпрокурора Корнелиу Гурина, председателя КСТР Дину Чокана, председателя ЦИК Юрие Чокана, руководства Службы информации и безопасности и Национального центра по борьбе с коррупцией. Если вы не внесете их в повестку дня, ПСРМ не будет участвовать в заседании этой и других комиссий»,— сказал он.

Лидер ПСРМ пригрозил, что в случае необходимости придет на заседание комиссии с манифестантами, которые протестуют у здания парламента. В ответ Крянгэ сказал, что не может вносить в повестку дня проекты, которые не подписаны спикером Канду. «Предлагаю соблюдать регламент, согласно которому я не могу принимать такое решение»,— пояснил председатель комиссии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: