Путин пообещал не бросаться в конфликт в Сирии с головой
1 мин.

Путин пообещал не бросаться в конфликт в Сирии с головой


Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские Вооруженные силы России будут использоваться в Сирии только для участия в воздушных операциях. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, передает «Интерфакс».

«Мы, разумеется, не собираемся в этот конфликт с головой. Наши действия будут осуществляться строго в заданных рамках. Во-первых, мы будем поддерживать сирийскую армию исключительно в ее законной борьбе именно с террористическими группировками, во-вторых, поддержка будет осуществляться с воздуха без участия в наземных операциях»,— сказал Путин. По его словам, «такая поддержка будет ограничена по времени на срок проведения сирийской армией наступательных операций».

Президент России также отметил, что все зарубежные партнеры России проинформированы о ее планах и действиях в Сирии. «Предлагаю на первом этапе заинтересованным государствам, прежде всего странам региона, подключиться к деятельности международного информационного, а далее координационного центра в Багдаде»,— сказал Путин. По его словам, Россия «считает возможным и целесообразным объединить усилия всех заинтересованных государств в борьбе с международным терроризмом и строить эту работу, опираясь на устав ООН».

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: