-2ºC Кишинёв
Среда 21 февраля 2018
$ 16.6523 20.509

Раду Албот покинул теннисный турнир в Турции на стадии четвертьфинала

Молдавский теннисист Раду Албот (133-е место в рейтинге АТР) завершил борьбу на стадии четвертьфинала турнира категории Challenger, который проходит с 4 по 12 апреля в Батмане (Турция), сообщает «Новости-Молдова».

В пятницу молдавский спортсмен не справился с первым сеянным соревнований словенцем Блажем Кавчичем (85-я позиция в рейтинге АТР). До этого теннисисты между собой не встречались. Первый их очный поединок продолжался всего 1 час 16 минут. Борьба между спортсменами закончилась еще в первом сете. После счета 3:2 в свою пользу Албот не сумел выиграть ни одного гейма, уступив в матче с итогом 3:6, 0:6.

За выход в 1/4 финала молдавский спортсмен получит в зачет 15 рейтинговых баллов и €1,24 тыс.

В парном разряде Албот также завершил борьбу на стадии четвертьфинала.

Общий призовой фонд состязаний составляет €42,5 тыс.