15ºC Кишинёв
Четверг 18 октября 2018

Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира в Турции

Молдавский теннисист Раду Албот (133-е место в рейтинге АТР) стал последним четвертьфиналистом турнира категории Challenger, который проходит с 4 по 12 апреля в Батмане (Турция), сообщает «Новости-Молдова».

В четверг молдавский спортсмен за 1 час 54 минуты одержал верх над представителем Индии Рамкумаром Раманатаном (233-я позиция в рейтинге АТР). Первая партия, по ходу которой соперники ни разу не сделали брейк, продолжалась более часа и завершилась на тайбрейке со счетом 7:3. Судьба второго сета решилась в двенадцатом гейме, когда Раманатан не сумел удержать свою подачу, позволив Алботу завершить встречу в свою пользу с первого же матчбола — 7:6 (7:3), 7:5.

В 1/4 финала Алботу предстоит встретиться с первым сеяным соревнований словенцем Блажем Кавчичем (85-я позиция в рейтинге АТР), который в четверг одержал победу над болгарином Димитаром Кузмановым (314-е место в рейтинге АТР) со счетом 7:6 (7:4), 6:2.

До этого Албот и Кавчич не встречались между собой. За выход в 1/4 финала Албот получит в зачет 15 рейтинговых баллов. Общий призовой фонд состязаний составляет €42,5 тыс.