Четверг 19 октября 2017
$ 17.3652 20.4092

«Реал Мадрид» выиграл клубный чемпионат мира по футболу

«Реал Мадрид» стал победителем Клубного чемпионата мира по футболу, выиграв у японского клуба «Касима Антлерс» со счетом 4:2, сообщает РИА «Новости».

Три мяча в ворота японцев забил нападающий Криштиану Роналду: на 60 минуте основного времени (с пенальти), на 98 и на 104 минутах добавленного времени. В полуфинальном матче с мексиканской «Америкой» (2:0) 31-летний Роналду забил один гол.

Финал клубного чемпионата мира по футболу ФИФА прошел в Йокогаме. Лучшими футболистами турнира признаны Криштиану Роналду, его одноклубник полузащитник Лука Модрич, третьим стал полузащитник «Касимы Антлерс» Гаку Сибасаки.

«Реал Мадрид» — испанский профессиональный футбольный клуб, названный ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. По данным организации Deloitte, у «Реала» самый большой бюджет в мире, который составляет более 900 млн евро.

Клубный чемпионат мира по футболу или Клубный кубок мира ФИФА — соревнование между сильнейшими представителями шести континентальных конфедераций футбола.