Понедельник 16 октября 2017
$ 17.3972 20.5313

«Реал» разгромил «Ювентус» и стал победителем Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб «Реал» завоевал звание победителя Лиги чемпионов УЕФА сезона-2016/17. В финальном матче, прошедшем в Кардиффе в субботу, «Реал» одержал победу над туринским «Ювентусом» — 4:1, пишет «Интерфакс».

На 20-й минуте нападающий «Реала» Криштиану Роналду, получив пас справа, точно пробил из пределов штрафной. Вскоре, на 27-й минуте нападающий клуба «Ювентус» Марио Манджукич провел ответный гол, ставший украшением матча: футболист пробил ударом через себя.

Во втором тайме «Реалу» удалось провести три гола. На 61-й минуте полузащитник клуба «Реал» Карлос Касемиро точно пробил издали, через три минуты Криштиану Роналду пробил в дальний угол после передачи с правого фланга. На 90-й минуте полузащитник «Реала» Марко Асенсио нанес точный удар в нижний угол после передачи от лицевой линии.

Теперь «Реал» является 12-кратным победителем Лиги чемпионов (с учетом предшествовавшего соревнованию Кубка чемпионов). При этом мадридский клуб выиграл турнир во второй раз подряд. К этому успеху команду, как и год назад привел Зинедин Зидан — бывший футболист «Реала» и «Ювентуса».