Ренато Усатый: «Мы покажем, что такое настоящий протест»
1 мин.

Ренато Усатый: «Мы покажем, что такое настоящий протест»


Мэр Бельц и лидер «Нашей партии» Ренато Усатый заявил о намерении выйти на акции протеста. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Однако с подробностями он пообещал выступить в ближайшие дни в ходе пресс-конференции.

«Уверен, что единственный шанс Молдовы — это досрочные выборы. С этим требованием мы придем к правительственным зданиям и попросим их обитателей оттуда вон. Мы покажем, что такое настоящий протест, объединяющий все молдавское общество, невзирая на национальности, языки общения и политические предпочтения. Многонациональный народ Молдовы будет провожать эту власть в последний путь безо всяких почестей»,— написал Усатый.

По его словам, «начало сентября показало, что молдаване — состоявшаяся гражданская нация, а не разобщенная группа людей, над которой могут безнаказанно издеваться».

«Правящая верхушка подвела страну к краю пропасти, но общими силами мы спасем нашу Родину, а преступников накажем. Они сегодня и сами понимают, что их беспределу остались считанные дни. Грязные информационные подтасовки, фальшивые документальные фильмы, в которых диктор вещает измененным голосом, потому что ему самому стыдно произносить такую ложь, задержания Петренко и его активистов — все это верные признаки конца, надгробные надписи, которые сама себе готовит олигархическая кодла»,— заявил мэр Бельц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: