Россия проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею
2 мин.

Сборная России проиграла Канаде полуфинальный матч проходящего в Торонто Кубка мира по хоккею со счетом 3:5. В финале сборная Канады сыграет против победителя пары Швеция — сборная Европы, сообщает «Интерфакс».

В матче с Канадой сборная России пропустила первый гол в стартовом периоде, во второй 20-минутке отыгралась и вышла вперед, однако незадолго до перерыва позволила сопернику провести ответный гол. После этого, в третьем периоде, Канада забросила три шайбы, пропустив от россиян лишь один гол, за несколько секунд до ставшей финальной сирены.

В составе сборной Канады две шайбы провел Брэд Маршан, по одной Сидни Кросби, Кори Перри и Джон Таварес. Авторами голов в составе россиян стали Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин.

Канадцы нанесли по воротам россиян, которые защищал Сергей Бобровский, 47 бросков; россияне по воротам Кэри Прайса — 34.

Обыграв россиян, канадцы вышли в финал, где сыграют с победителем пары Швеция — сборная Европы (в сборную Европы вошли хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными — таких, как Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и других). Эта полуфинальная игра состоится в воскресенье, 25 сентября.

Финал Кубка мира будет состоять из по крайней мере двух матчей — Кубок мира получит тот, кто первым одержит две победы.

Кубок мира по хоккею проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В турнире могут принять участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ. В 1996 и 2004 годах он проходил в городах Северной Америки и Европы. Предшественником Кубка мира являлся Кубок Канады.