Российский спортсмен приговорен к 4,5 годам тюрьмы за изнасилование девушки из Молдовы
2 мин.

Российский спортсмен приговорен к 4,5 годам тюрьмы за изнасилование девушки из Молдовы


Симоновский суд Москвы приговорил к четырем годам и шести месяцам лишения свободы российского бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, признанного виновным в изнасиловании. Как передает «Интерфакс», это следует из резолютивной части приговора судьи.

Ранее в ходе прений гособвинение просило признать Емельяненко виновным в изнасиловании и приговорить к пяти годам лишения свободы. При этом прокурор счел, что обвинение в принуждении к употреблению наркотических средств с него должно быть снято.

По данным следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку в Москве Александр Емельяненко напал и изнасиловал Полину Степанову, гражданку Молдовы, убиравшую его квартиру. После этого он похитил паспорт из ее сумки. В отношении спортсмена возбудили уголовное дело сразу по трем статьям УК: «Совершение насильственных действий сексуального характера», «Похищение паспорта», «Склонение к употреблению наркотиков». Впоследствии, не явившись на один из допросов, Александр Емельяненко был объявлен в федеральный розыск. Задержали бойца смешанных единоборств 9 мая 2014 года в Тамбове — после того, как он попал в ДТП. Спортсмен был доставлен в Москву, где ему предъявили обвинение и допросили. Больше года, до оглашения приговора, он содержался под стражей, приводит подробности дела «Коммерсантъ».

Сам Емельяненко не признает своей вины. Защита намерена обжаловать приговор.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: