Руководство НКФР не видит причин для своей отставки
2 мин.

Руководство НКФР не видит причин для своей отставки


«Рынок страхования в Молдове стабилен, причин для отставки нет»,— так отреагировало руководство Национальной комиссии по финансовому рынку (НКФР) на требование премьер-министра Кирилла Габурича об увольнении руководства комиссии, которое он обвинил в бездействии при разграблении рынка страхования. Кроме того, члены комиссии порекомендовали премьеру предъявлять доказательства при обвинении, передает jurnal.md.

«Рынок работает довольно стабильно. Лично я не знаю, где я допустил ошибки в своей деятельности, которые привели к этим убыткам, о которых говорит господин премьер. Я не припомню, чтобы в Молдове кто-то ушел в отставку по собственному желанию, а если такое и происходит, то это означает, что человек согласен с предъявленными обвинениями»,— заявил заместитель председателя НКФР Юрий Филип.

Что касается заявлений премьер-министра, согласно которым ряд лиц пытается захватить Национальное бюро автостраховщиков, то члены НКФР, регулятора деятельности BNAA, утверждают, что им ничего не известно о существовании подобной угрозы. Однако они признали, что из-за финансовых махинаций в BNAA Молдову могут исключить из международной системы «Зеленая карта».

Напомним, весной этого года Молдову чуть не исключили из международной системы автострахования «Зеленая карта». Глава совета бюро Мариус Вихтовски пояснил тогда, что, по его мнению, молдавский рынок автострахования является «смесью политических и финансовых интересов узкого круга лиц». 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: