Румынские эксперты оценили экологическую ситуацию на свалках в Цынцаренах и Бубуечах


Министерство окружающей среды в сотрудничестве с Национальным институтом исследований и разработок Elie Carafoli Румынии (INCAS) провели исследование экологического состояния мусорных свалок в Цынцаренах и Бубуечах Новоаненского района, а также части леса у села Радены Страшенского района, сообщает пресс-служба министерства

Специалисты собрали данные и образцы земли, которые позже будут обработаны в мобильной лаборатории INCAS. Эксперты румынского института определят степень загрязнения воды, воздуха и почвы.

Сбор данных проводился также с помощью двух небольших самолетов. Специалисты провели аэрофотосъемку местности, отсканировали структуру участков, изучили возможное загрязнение грунтовых вод и почвы, взяли пробу воздуха, чтобы определить его химический состав в этой зоне.

В течение нескольких недель румынские эксперты подготовят отчет о результатах исследования экологической ситуации в этих населенных пунктах.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Лучница из Молдовы Александра Мырка завоевала бронзовую медаль на международном турнире Conquest Cup, который прошел в Стамбуле. О достижении молдавской спортсменки сообщил 30 мая Национальный олимпийский комитет.

Молдавская лучница победила соперниц из Турции и Словакии, но в полуфинале уступила эстонской спортсменке, заняв третье место.

В олимпийском комитете отметили, что в турнире принимали участие более 200 лучников из 25 стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: