Румынские налоговые органы не нашли нарушений у Petrotel-LUKOIL
50 сек.

Румынские налоговые органы не нашли нарушений у Petrotel-LUKOIL


Румынские налоговые органы завершили проверку Petrotel-Lukoil по местным налогам (включая налоги на недвижимое имущество, на землю и пр.), выплачиваемые в период с 2010-го по первую половину 2015 года, сообщает «Интерфакс».

«Налоговой проверкой установлено, что Petrotel-LUKOIL в целом своевременно, в полном объеме и в соответствии с законом платит местные налоги»,— говорится в сообщении «ЛУКОЙЛа».

Компания также напоминает, что 22 сентября 2015 года суд уезда Прахова вынес решение с корректировкой суммы ущерба, в причинении которого прокуратурой при апелляционной палате города Плоешти обвиняются Petrotel-LUKOIL и Lukoil Europe Holdings, а также ряд их сотрудников. Размер обеспечительных мер по Petrotel-LUKOIL был сокращен более чем в три раза.

Ранее говорилось об аресте активов «ЛУКОЙЛа» на общую сумму €2,2 млрд.

Как сообщалось, прокуратура Румынии возбудила дела в отношении шести топ-менеджеров Petrotel-LUKOIL (владеет НПЗ в Румынии) и Lukoil Europe Holdings. Прокуратура обвиняет их в отмывании денег, в ненадлежащем использовании кредитных средств, а также в пособничестве в отмывании денег и, соответственно, нанесении ущерба в размере €1,8 млрд.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: