-6ºC Кишинёв
Среда 21 февраля 2018
$ 16.6347 20.5415

Сборная Молдовы по футболу проиграла шведам в отборочном цикле Евро-2016

Национальная сборная Молдовы по футболу в пятом туре отборочного цикла Чемпионата Европы 2016 года (Евро-2016) проиграла в домашнем матче сборной Швеции. В поединке, прошедше в пятницу, 27 марта, молдавская команда пропустила два безответных гола  шведов – 0:2.

Первый тайм прошел под постоянным натиском шведской сборной. У гостей было несколько голевых моментов, однако к взятию ворот они не привели. Первая половина матча закончилась безголевой ничьей.

В начале второго тайма Молдова пропустила курьезный гол. На 46-й минуте вратарь молдавской сборной Илие Чебану неудачно отбил мяч от ворот, тот попал в голову капитану шведской команды Златану Ибрагимовичу, а от головы в ворота молдавской команды. Второй гол также забил Ибрагимович. На 84-й минуте он уверенно реализовал пенальти в ворота сборной Молдовы.

Таким образом, после пяти матчей в отборочном цикле Евро-2016 Молдова занимает последнее шестое место в группе G с одним очком в активе. Лидируют в группе австрийцы – 13 очков, на втором месте Швеция – 9 очков. Россия занимает третье место с 5 очками, столько же и у занимающей четвертое место Черногории. На пятом месте сборная Лихтенштейна – 4 очка.

В следующем матче в рамках отборочного цикла Евро-2016 Молдова сыграет против сборной Лихтенштейна. Матч пройдет 14 июня в Лихтенштейне.

Автор : Николай Пахольницкий