Пресс-служба Квартал 95

Шоумен Зеленский лидирует в президентском рейтинге Украины


Комик, бывший участник КВН Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге Украины. Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на данные очередного опроса, на выборах главы государства больше всего избирателей готовы поддержать шоумена. На втором месте — действующий президент Петр Порошенко, тройку замыкает лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Как отмечает издание, согласно результатам опроса социологической службы Центра Разумкова, за Зеленского собираются проголосовать 19% опрошенных граждан, которые намерены участвовать в выборах. За Порошенко готовы проголосовать 16,8% из тех, кто пойдет на выборы, а за Тимошенко — 13,8%.

Еще 7,3% опрошенных готовы отдать свои голоса за главу партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, 7,1% — лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко, а за лидера Радикальной партии Олега Ляшко — 4,8%. Остальные кандидаты набирают менее 3%.

Это не первый опрос, в котором лидирует актер, сыгравший президента Украины в сериале «Слуга народа». Январские и февральские рейтинги показывают, что Зеленского намерены поддержать около четверти украинцев. Второе и третье места в рейтинге попеременно занимают Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.

Центризбирком Украины зарегистрировал для участия в выборах президента, которые пройдут в 31 марта, 44 кандидата. Это рекордное за всю историю независимости страны число участников президентской гонки. Если ни один из кандидатов не наберет простое большинство (50% + 1 голос), то 21 апреля состоится второй тур.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Jonathan Brady/PA

Дэвида Бекхэма посвятили в рыцари

Король Карл III посвятил 50-летнего футболиста Дэвида Бекхэма в рыцари на церемонии в Виндзорском замке, пишет BBC. Бывший капитан сборной Англии получил рыцарский титул за вклад в футбол и британское общество. Бекхэм сказал, что гордится этим событие.

«Люди знают, насколько я патриотичен — я люблю свою страну. Я всегда говорил, насколько важна монархия для моей семьи. Мне посчастливилось путешествовать по всему миру, и везде люди хотят поговорить со мной о нашей монархии. Я горжусь этим», — сказал Бекхэм.

На церемонию в Виндзоре вместе с ним пришли его жена Виктория и родители Сандра и Дэвид.

Виктория Бекхэм, которая в 2017 году получила титул офицера ордена Британской империи за заслуги в моде, сама придумала и сшила костюм, в котором ее муж появился на церемонии. По словам Бекхэма, король его оценил: «[Король Чарльз] был очень впечатлен моим костюмом».

***

За свою карьеру Дэвид Бекхэм выступал за «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Милан», ПСЖ и «Лос-Анджелес Гэлакси». Он шесть раз выигрывал Премьер-лигу в составе «Юнайтед» и завоевал Лигу чемпионов в 1999 году. За сборную Англии он провел 115 матчей и забил 17 голов.

Сейчас Бекхэм — совладелец американского клуба «Интер Майами», где играет Лионель Месси.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: