СМИ: Местные выборы в Молдове могут пройти 14 июня
1 мин.

СМИ: Местные выборы в Молдове могут пройти 14 июня


Местные выборы в Молдове могут пройти 14 июня этого года. Такое решение может быть принято уже на ближайшем заседании парламента, сообщил unimedia.info депутат от Либеральной партии Георге Брега. По информации ziarulnational.md, к договоренности о дате проведения выборов пришли коалиционные партии — либерал-демократы и демократы, которые и выступят с таким предложением на заседании парламента.

В то же время вице-председатель Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Валерий Стрелец сказал unimedia.info, что пока депутаты не договорились о точной дате. Это подтвердил и депутат от ЛДПМ Юрий Цап: «Этот вопрос обсуждается, но пока окончательное решение не принято, я не могу сказать вам нечто большее. Лично я считаю, что, так как территориально-административная реформа требует большего количества времени и более углубленного подхода, местные выборы должны пройти в первой половине июня этого года».

Согласно законодательству, местные выборы должны быть проведены в период с 5 июня по 4 сентября 2015 года, а парламент должен назначить день проведения выборов не менее чем за 60 дней до их проведения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: