Социалисты исключили Олега Онищенко из фракции ПСРМ в мунсовете
2 мин.

Социалисты исключили Олега Онищенко из фракции ПСРМ в мунсовете


Муниципальный советник Олег Онищенко исключен из фракции Партии социалистов (ПСРМ). Кроме того, инициирована процедура исключения его из партии. Свое решение социалисты объяснили тем, что Онищенко систематически нарушает решения фракции и партии. Онищенко назвал решение коллег по партии неожиданным и «подлым».

Об исключении Онищенко из фракции сегодня, 23 февраля, сообщил на своей странице в Facebook председатель фракции Ион Чебан. По его словам, Онищенко неоднократно нарушал партийную дисциплину и решения фракции, голосуя с мунсоветниками от Либеральной партии за решения, по которым социалисты воздерживались.

«Он пришел сегодня на заседание мунсовета, в котором мы отказались участвовать, лишь для того, чтобы обеспечить кворум», — сказал Ион Чебан NM. Он также обратил внимание на прошлое Олега Онищенко, которое, по словам Чебана, вызывает вопросы, в том числе у журналистов.

«Решение об исключении из фракции было принято по итогам расследования службы внутреннего контроля и аудита партии», — уточнил Чебан, добавив, что имя Онищенко фигурирует в нескольких сомнительных схемах и историях с земельным участками.

Он также сообщил, что сегодня была инициирована процедура исключения Олега Онищенко из Партии социалистов. «Не хотелось бы думать, что он как-то заинтересован или его шантажируют, но, учитывая его поведение, мы не можем этого исключать», — подытожил Чебан.

Сам Олег Онищенко сказал NM, что для него  решение социалистов было неожиданным. Он предположил, что решение было принято после того, как он проголосовал за перенос сегодняшнего заседания мунсовета на следующую неделю. Онищенко при этом недоумевает, потому что вчера представители фракции социалистов участвовали в заседании постоянного бюро мунсовета и даже вносили предложения, а сегодня решили бойкотировать заседание.

По мнению Онищенко, Ион Чебан давно пытался добиться его исключения: «Я ему мешаю. Он блокирует и саботирует работу муниципального совета». По словам Онищенко, его «предложения по налаживанию работы мунсовета всегда игнорировали», а из фракции исключили «подло, за его спиной». Онищенко добавил, что пока продолжит работать в мунсовете как независимый советник и будет выполнять свои предвыборные обещания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: