Социалисты проведут Национальный марш в Кишиневе. Как это будет
50 сек.

Социалисты проведут Национальный марш в Кишиневе. Как это будет


Партия социалистов (ПСРМ) проведет в воскресенье, 18 ноября, Национальный марш и митинг в центре Кишинева. Социалисты представят политическую программу, с которой партия пойдет на выборы.

В опубликованном в соцсетях видеообращении сообщается, что марш стартует в 11 утра от здания Кишиневского цирка. Митинг начнется на площади Великого национального собрания в 12:00, где еще в пятницу установили  для этого сцену.

По информации NM, сторонников ПСРМ из районов страны организованно привезут в столицу на автобусах. Советник президента Максим Лебединский сказал NM, что пока не знает, будет ли на митинге глава государства Игорь Додон.

newsmaker.md/rus/novosti/my-gotovy-vyyti-na-ulitsy-i-vyvesti-vseh-nashih-storonnikov-kotoryh-bolee-50-nasel-39628

Ранее социалисты Влад Батрынча и Ион Чебан сообщили, что 18 ноября на акции в столице социалисты соберут десятки тысяч своих сторонников. По словам Чебана, это будет «большой митинг протеста против девятилетнего антигосударственного, антинародного режима правления». Он добавил, что социалисты готовы «по первому призыву» выйти на улицу в защиту президентской власти и лично президента Додона.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: