Столичная мэрия реализует все проекты граждан по благоустройству Кишинева
1 мин.

Столичная мэрия реализует все проекты граждан по благоустройству Кишинева


В итоговом голосовании мэрия Кишинева одобрила все 49 проектов благоустройства столицы, предложенные гражданами для финансирования. Их все реализуют, независимо от того, сколько человек за них проголосовало. Такое решение приняла комиссия по оценке проектов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Комиссия представила на одобрение все проекты исполняющему обязанности мэра Нистору Грозаву . Кроме того, теперь Грозаву должен определить ответственных за реализацию каждого проекта.

newsmaker.md/rus/novosti/nachalos-golosovanie-za-proekty-kishinevtsev-po-blagoustroystvu-goroda-gde-mozhno-33326

Напомним, что из 53 поступивших на рассмотрение мэрии проектов были отобраны 49. Их вынесли на голосование с 1 по 15 сентября. Большинство инициатив касается ремонта некоторых участков дорог, обустройства детских площадок и дворов при жилых домах. Есть и более необычные: например, проект терапевтической аллеи и мини-стадиона, создание онлайн-платформы с информацией о нелегальном строительстве и перевод основных муниципальных юридических документов на русский язык. 

newsmaker.md/rus/kartoteka/vy-reshili-sdelat-chto-to-horoshee-dlya-kishineva-no-vam-nuzhny-dengi-gde-vzyat

Общий бюджет, запрошенный авторами проектов, — 4,2 млн леев. Из муниципального бюджета мэрии на реализацию инициатив горожан в этом году выделили 1 млн леев. Кроме того, авторам инициатив удалось привлечь 1,4 млн леев стороннего финансирования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: