Столичные службы такси подняли цены
3 мин.

Столичные службы такси подняли цены


С сегодняшнего дня некоторые кишиневские службы такси подняли тарифы в среднем на пять леев. Таким образом, поездка по району будет стоить около 30 леев, а в другой район города — в среднем 35 леев. В службах такси повышение тарифов объяснили ростом цен на автозапчасти, а также участившимися пробками на столичных дорогах.

В частности, речь идет о службах Taxi Meridian (14222), Taxi Star (14999), Taxi Cab (14474) и других, входящих в ITaxi. В диспетчерской службе Taxi Cab NM сообщили, что тарифы увеличены с 20 мая в среднем на пять леев во всех партнерских службах, которые объединяет Itaxi. Таким образом, стоимость поездки по району возросла до 30 леев, а в другой район (например, из Центра на Рышкановку) — до 35 леев. Почему повышены тарифы, в диспетчерской Taxi Cab не сообщили.

Информацию о повышении тарифов подтвердили в Taxi Meridian, Taxi Star и Taxi Limon. Причин повышения цен в диспетчерских этих служб также не смогли назвать. В офисе Taxi Meridian не прокомментировали повышение, сославшись на то, что комментарии может давать только директор, который будет на работе лишь завтра. На звонки по телефонам Taxi Cab, указанным на сайте yellowpages.md, никто не ответил.

Тарифы подняла и служба такси Taxi 14441. Подорожание в компании объяснили дорожными пробками в столице. «Тарифы поднялись, потому что очень много пробок и водители отказываются брать заказы, так как в пробках расходуется много топлива. Водители тоже люди, им нужны деньги, в том числе, на ремонт машин. Это общее решение поднять цены на 5 леев. У нас было собрание, на котором мы выяснили, что водители отказываются работать по прежним тарифам», — цитирует администратора Taxi 14441 телеканал Pro TV

Телеканал Jurnal TV сообщил, что администраторы служб такси, поднявших тарифы, объяснили повышение в том числе тем, что цены не менялись с 2014 года. В службах такси утверждают, что, в связи с девальвацией лея, могут остаться в убытке из-за возросших цен на имортные автозапчасти. О каких конкретно службах такси идет речь, в сюжете телеканала не говорится. 

Некоторые столичные службы такси цены пока не подняли. «Мы не подняли цены и до 1 июня не планируем их поднимать, так как нужно сделать расчеты, насколько это целесообразно», — сказал NM директор Taxi 14448 Владимир Кубасов. Тарифы в этой службе, отметим, несколько отличаются от действующих до сегодняшнего дня в большинстве других служб. Так, стоимость поездки по району в Taxi 14448 составляет в среднем 30 леев, в другой район (например, из Центра на Рышкановку) тоже в среднем 30 леев, а через район (например, с Буюкан на Ботанику) — 45 леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: