Суд оставил Павла Григорчука без адвоката
1 мин.

Суд оставил Павла Григорчука без адвоката


Активиста Павла Григорчука, которого судят за хулиганство после инцидента с депутатом от Демпартии Сергеем Сырбу, лишили его адвоката. Такое решение принял суд 17 мая, удовлетворив ходатайство прокурора, которой потребовал отстранить от дела адвоката Григорчука Эдуарда Руденко и внести его в «список доказательств».

newsmaker.md/rus/novosti/a-tam-voobshche-est-mozg-kak-voroninu-ne-udalos-pomoch-grigorchuku-reportazh-nm-43520

На первом предварительном заседании суда по делу Григорчука, которое прошло 15 мая, судья Сергей Стратан отклонил аналогичное ходатайство прокурора Армена Оганесяна. Прокурор объяснил свое требование отстранить Руденко от защиты Григорчука тем, что сначала Руденко вместе с Григорчуком проходил подозреваемым по этому делу (Руденко присутствовал при инциденте), но обвинение предъявили только Григорчуку. Прокурор также добавил, что хочет заслушать в суде Руденко как свидетеля.

newsmaker.md/rus/novosti/delo-o-pobitom-deputate-syrbu-grigorchuku-prodlili-arest-eshche-na-30-sutok-42992

Инцидент между Григорчуком и Сырбу произошел 21 марта возле столичного кафе Penthouse. Сырбу утверждает, что Григорчук его избил. По версии Григорчука, между ним и Сырбу произошла словесная перепалка, в ходе которой он дал демократу пощечину. Григорчука арестовали по делу о хулиганстве, 16 апреля арест продлили на 30 суток, а 15 мая — еще на 30 суток.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: