Times: Тереза Мэй поручила разработать план введения виз для трудовых мигрантов из ЕС
2 мин.

Times: Тереза Мэй поручила разработать план введения виз для трудовых мигрантов из ЕС


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поручила правительству разработать план введения визовых ограничений для трудовых мигрантов из стран Евросоюза. Об этом сообщила газета The Sunday Times со ссылкой на свои источники, передает ТАСС

Новые меры должны помочь умерить поток иммигрантов в Великобританию после ее выхода из состава ЕС. Ограничения не будут распространяться на граждан стран Евросоюза, которые уже работают в Великобритании, но будут применяться в отношении тех, кто собирается приехать. «Самый простой способ — пятилетние визы. Мы рады вам, если у вас есть профессиональные навыки, которые необходимы нам, однако вы не будете получать социальных льгот, а затем покинете страну», — сказал The Sunday Times один из министров в британском правительстве.

По словам другого источника издания, близкого к Даунинг-стрит, британские власти планируют создать «независимый орган, который будет анализировать потребности» ключевых секторов экономики, в частности, «фармацевтической промышленности и сферы социального обслуживания».

Предложения по ограничению иммиграции, по информации Times, будут изложены в консультативном документе, публикация которого ожидается летом. Новый законопроект, раскрывающий итоговый план, будет представлен в начале следующего года и обретет статус закона прежде, чем Великобритания покинет ЕС.

Тереза Мэй, представляя детали Brexit, ранее сообщила, что выход Великобритании из ЕС означает установление контроля над иммиграцией из европейских стран. Она пообещала выполнить волю народа, выраженную на референдуме в июне прошлого года, и запустить двухлетний процесс прекращения членства страны в евросообществе до конца марта этого года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: