Тираспольский «Шериф» обыграл чешский «Фастав» и обогнал московский «Локомотив»
50 сек.

Тираспольский «Шериф» в матче Лиги Европы обыграл на своем поле чешский «Фастав» со счетом 1-0. Единственный гол в матче на 11 минуте забил бразилец Жайро, воспользовавшись ошибкой обороны чешской команды. Аншлага на трибунах не было, на игру пришли примерно 8 тыс. зрителей. После матча «Шериф» занял первую строчку группы F с девятью очками.

«Шериф» упорно атаковал ворота гостей, но хромала реализация. Во втором тайме инициативу перехватил «Фастав». Чехи стали активно комбинировать и создавать опасные ситуации у ворот Звонимира Микулича. Но все попытки гостей забить не увенчались успехом. «Шериф» удержал нужный для себя результат и победил. Команда Роберта Бородина возглавила группу F с девятью очками.

Эта победа не гарантирует «Шерифу» выход в 1/16 финала Лиги Европы. Чтобы пробиться в следующий раунд соревнования, чемпион Молдовы должен как минимум сыграть вничью в последнем матче группы с Копенгагеном. Датчане проиграли «Локомотиву» в Москве (1-2). Этот результат не позволил «Шерифу» обеспечить себе выход из группы после победы над «Фаставом». Матч между «Копенгагеном» и «Шерифом» состоится 7 декабря в Дании.