Трамп назвал свои первые 100 дней у власти «самыми успешными в истории страны»
2 мин.

Трамп назвал свои первые 100 дней у власти «самыми успешными в истории страны»


Президент США Дональд Трамп подвел итоги первых 100 дней своего президентства, назвав их «самыми успешными в истории страны». Трамп также вновь раскритиковал американские СМИ, назвав их «вашингтонским болотом», передает РБК.

«Я искренне верю, что первые 100 дней моей администрации были самыми успешными в истории нашей страны», — заявил Трамп в еженедельном обращении в субботу, 29 апреля. «Самое главное, — добавил он, — что мы возвращаем рабочие места».

Этот день Трамп провел в штате Пенсильвания. В Гаррисберге, столице штата, прошел митинг его сторонников. Начало своей речи перед собравшимися Трамп посвятил критике американских СМИ, вновь назвав их «лживыми». «Большая группа голливудских актеров и вашингтонские СМИ утешают друг друга в зале отеля в столице нашей страны прямо сейчас», — сказал Трамп. «Они собрались вместе для ежегодного ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома. Без президента. А я настолько счастлив, находясь более чем в 100 милях от вашингтонского болота, проводя свой вечер со всеми вами, с гораздо более многочисленными и прекрасными людьми», — сказал он.

Трамп еще в феврале сообщил, что не пойдет на это мероприятие.

В своей речи на митинге в Пенсильвании, которая продолжалась почти час, Трамп заявил, что его первые 100 дней пребывания у власти «были очень волнующими и продуктивными». Он также затронул вопросы миграции, торговли, рабочих мест и другие.

Не обошел Трамп и тему строительства стены на границе с Мексикой. «Нам нужна стена. Мы построим стену, это так же неоспоримо, как вы сейчас стоите здесь. Нам нужна стена», — заверил Трамп собравшихся.

Говоря о внешней политике, Трамп заверил, что все страны НАТО будут вносить свой финансовый вклад в укрепление безопасности блока.

Во время выступления в Пенсильвании, когда Трамп говорил о «снова великой Америке», кто-то бросил в сторону трибуны «охапку российских флажков», пишет РИА «Новости» со ссылкой на корреспондента телеканала CNBC Стива Копака (Steve Kopack), который написал об этом а Twitter и разместил видеозапись.

newsmaker.md/rus/novosti/v-ssha-gostyam-konferentsii-s-uchastiem-trampa-razdali-flazhki-s-rossiyskim-trikol-29972
 

В конце февраля, напомним, на Конференции консервативных политических действий в Калифорнии, на которой выступал Дональд Трамп, раздавали флажки с российским триколором. При этом на синей полосе было написано имя Трампа, что ввело некоторых в заблуждение, и они, не задумываясь, стали размахивать триколорами. После этого организаторы быстро конфисковали все флажки и предупредили собравшихся, что в случае новых провокаций будут выводить нарушителей из зала.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: