Цена на нефть впервые за четыре месяца опустилась ниже $55
1 мин.

Цена на нефть впервые за четыре месяца опустилась ниже $55


В ходе пятничных торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2015 года впервые за четыре месяца опустилась ниже $55 за барр. На минимуме цена снизилась до $54,81, что на $0,46, или на 0,83%, ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Так низко, как сегодня, цена на нефть не опускалась с 25 марта 2015 года, пишет РБК.

Главный аналитик компании «Управление сбережениями» Александр Потавин отмечает, что сильных уровней поддержки цен на нефть сейчас нет и она вполне может упасть до $52 за барр.

Аналитики связывают падение нефтяных цен с переизбытком предложения со стороны производителей и прежде всего стран ОПЕК. Накануне эксперты Morgan Stanley заявили, что за последние полгода объемы добычи нефти в странах ОПЕК выросли примерно на 1,5 млн барр. в сутки, а в случае возвращения освобожденного от санкций Ирана и улучшения ситуации в фактически охваченной гражданской войной Ливии приток новой нефти может ухудшить ситуацию и привести к сильнейшему за последние 30 лет спаду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: