Ципрас и Путин обсудили итоги референдума
50 сек.

Ципрас и Путин обсудили итоги референдума


Президент Владимир Путин обсудил с руководителем греческого правительства итоги состоявшегося в воскресенье референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В сообщении подчеркивается, что разговор состоялся по инициативе греческой стороны. «Путин выразил поддержку народу Греции в преодолении стоящих перед страной трудностей»,— уточнили в Кремле.

Российский президент стал первым зарубежным лидером, с которым Ципрас поговорил наутро после оглашения итогов референдума. Ранее представитель офиса президента Франции Франсуа Олланда опроверг сообщения, что первым делом Ципрас позвонил в Париж.

Предыдущий телефонный разговор Ципраса с Путиным состоялся 5 июня, перед отчетом Ципраса перед парламентом о переговорах с кредиторами. Тогда, согласно сообщению пресс-службы Кремля, Ципрас и Путин обсуждали «практические шаги по реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита в Москву, в частности планируемое сооружение газотранспортной инфраструктуры через территорию Турции и Греции».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: