Уэльс обыграл Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016
50 сек.

Сборная Уэльса в одной четвертой финала Евро-2016 обыграла команду Бельгии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с Португалией, сообщает «Интерфакс»

Счет в матче, проходившем в пятницу, 1 июля, открыли бельгийцы. На 13-й минуте Раджа Наинголлан мощным ударом с дальнего расстояния в верхний левый угол ворот вывел свою команду вперед.

Уэльс сравнял счет на 31-й минуте, когда Эшли Уильямс поразил ворота ударом головой после подачи с углового.

Через 10 минут после начала второго тайма Хэл Робсон Кану, получив передачу от Арона Рэмзи, развернулся в штрафной соперника и пробил в створ. А незадолго до окончания второго тайма вышедший на замену Сэм Воукс замкнул навес головой, установив окончательный счет.

В полуфинале Уэльс сыграет с Португалией. Чемпионат Европы проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.