Усатый обвинил Додона в шантаже и угрозах его родным. В президентуре молчат
2 мин.

Усатый обвинил Додона в шантаже и угрозах его родным. В президентуре молчат


Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый рассказал во время прямой трансляции в Facebook, что около полугода назад ему каждый день присылали созданные с помощью фотомонтажа изображения, на которых демонстрировалась расправа над его близкими. В организации угроз Усатый обвинил президента Игоря Додона, но доказательств не представил. В администрации президента звонки и сообщения NM c просьбой прокомментировать обвинения проигнорировали.

Ренато Усатый провел лайв, после того как в одном из телеграм-каналов была опубликована запись его недавнего разговора с вице-председателем «Нашей партии» Николаем Циповичем, в которой они обсуждали те самые угрозы.

Усатый подтвердил подлинность записи, сообщив, что загрузил ее на свой канал в Youtube. «Вы можете послушать, если кому-то это интересно. Но давайте поговорим о том, что меня действительно расстроило» — говорит Усатый.

Он рассказал, что около полугода назад каждый день получал сообщения с угрозами. «Одно из них, безобидное, я даже опубликовал, другие публиковать не стал», — сказал Усатый. В сообщениях лидера НП предупреждали, что, если он не уйдет из политики, у его близких будут проблемы.

По его словам, в сообщениях были угрозы в адрес его родителей и детей. «Отправляли изображения близких с выжженными глазами, других —как насилуют, это меня заводило, мне это было небезразлично», — подчеркнул политик.

Его адвокаты и бывшая жена по факту угроз написали заявление в молдавскую полицию.

По словам Усатого, ему удалось выяснить, кто стоит за этими угрозами. «Была установлена связь между человеком, который писал сообщения и самим Игорем Додоном. Я до конца не хотел верить в эту версию, у человека трое детей… Я начал просить доказательства. К сожалению, это оказался Додон», — заявил Усатый.

Политик утверждает, что передал все данные, которые ему удалось собрать, в молдавскую полицию. В полиции Усатому ответили, что не могут приобщить к делу информацию, собранную им самостоятельно.

NM не удалось связаться с пресс-службой администрации президента, чтобы получить комментарий. Пресс-секретарь Кармена Лупей не ответила на звонки и смс. NM попытался связаться с президентом через соцсети, но комментарий Додона получить не удалось. 

До этого в администрации президента неоднократно отказывались комментировать обвинения конкурентов на выборах в адрес президента и говорили, что обвинения «тех или иных кандидатов следует воспринимать в предвыборном контексте».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: