В аэропорту Кишинева открылась многоуровневая парковка
1 мин.

В аэропорту Кишинева открылась многоуровневая парковка


В воскресенье, 17 мая, в Кишиневском международном аэропорту открылась многоуровневая автомобильная парковка, рассчитанная на 800 мест, сообщил портал городских новостей Locals.md. Пока посетители могут воспользоваться парковкой бесплатно. 

Парковка состоит из четырех уровней, промаркированных разным цветом. На верхнем уровне предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями, также на парковке установлены два лифта для перевозки пассажиров и грузов, оборудованы пандусы между уровнями для пешеходов и автомобилей, система видеонаблюдения, информационное панно и другое необходимое оборудование, соответствующее европейским стандартам.

Напомним, строительство парковки началось летом прошлого года в рамках модернизации аэропорта — соответствующие обязательства взяла на себя компания Avia Invest, получившая в концессию в 2013 году Кишиневский международный аэропорт сроком на 49 лет. Стоимость работ составила порядка €7 млн, реализовала проект компания Exfactor Grup.

newsmaker.md/rus/novosti/avia-invest-ne-zhaleet-planov-na-kishinevskiy-aeroport-3624

 

Также в планах концессионера летом этого года завершить работы по модернизации здания основного терминала. Согласно проекту, его площадь увеличится с 5450 м² до 9605 м². Следующий этап — реконструкция летного поля, на которую планируется потратить €60 млн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: