В Анкаре прошла акция протеста против присоединения Крыма к России
50 сек.

В Анкаре прошла акция протеста против присоединения Крыма к России


У стен российского посольства в столице Турции прошла акция протеста против присоединения Крыма к России. Акция была организована Ассоциацией НПО крымских татар и приурочена к третьей годовщине аннексии Крыма, сообщает РБК

По данным турецкого агентства Anadolu, на которое ссылается РБК, в акции приняли участие десятки этнических татар, живущих в разных регионах Турции.

Лидер Ассоциации НПО крымских татар Тунджер Калкан заявил, что Крым и крымские татары никогда не смирятся с «оккупацией». Он также пообещал, что акции протеста продолжатся.

Протестующие возложили к зданию российской дипмиссии черный венок в знак несогласия с политикой России в отношении Украины.

Крым вошел в состав России по итогам референдума, прошедшего в марте 2014 года, на котором большинство жителей полуострова высказались за вхождение его в состав России. Власти Украины и страны Запада присоединение Крыма к России не признали и считают произошедшее аннексией. Против России были введены санкции, которые действуют до сих пор.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: