В Бельцах прошел первый полумарафон Balti Half Marathon
1 мин.

В Бельцах прошел первый полумарафон Balti Half Marathon


В воскресенье, 30 апреля, в Бельцах состоялся первый полумарафон Balti Half Marathon. Участие в нем приняли и профессиональные спортсмены, и любители бега, в том числе из Румынии, США, Чехии и Словакии. Участникам соревнований предложили три дистанции: полумарафон — 21,0975 км и забеги на 10 км и 1,5 км, сообщает sporter.md

К полумарафону, по информации портала, были допущены 300 спортсменов, в забеге на 10 км участвовали 700 человек, а в бесплатном полуторакилометровом Fun Run — все желающие.

Накануне, 29 апреля, в рамках Balti Half Marathon также прошли Kids un Day — детские забеги на 200 метров для трех возрастных категорий. Всего полумарафон в Бельцах, несмотря на дождливую погоду, по данным sporter.md, собрал 4 тыс. любителей бега.

Дистанции проходили через весь город, а стартовали и финишировали участники забегов на центральной площади Бельц.

Организаторы мероприятия выделили для бегунов полумарафона три часа, однако победители пришли к финишу гораздо раньше. Победителем полумарафона среди мужчин стал Ливиу Кроитору с результатом 1 час 16 минут, среди женщин — Зинаида Сакарна с результатом 1 час 30 минут 10 секунд.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: