-1ºC Кишинёв
Пятница 16 ноября 2018

В финале Лиги чемпионов УЕФА сыграют «Барселона» и «Ювентус»

Мадридский «Реал» на своем поле сыграл вничью с туринским «Ювентусом» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, в результате чего итальянский клуб по сумме двух встреч оказался сильнее, передает «Интерфакс».

Встреча закончилась со счетом 1:1 (1:0). В первом матче, который состоялся 5 мая, «Ювентус» на своем поле одолел «Реал» со счетом 2:1.

На 24-й минуте состоявшегося 13 мая матча мадридцы вышли вперед после того, как Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за снос Гарета Бэйла. Для португальца этот гол стал 77-м в турнире, что позволило ему сравнять с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси.

Этого гола хватало «Реалу» для победы по сумме двух двух встреч, команда Карло Анчелотти проходила соперника за счет лучшего показателя по голам, проведенным в гостях. Однако победный счет «Реалу» удержать не удалось.

На 58-й минуте туринцы смогли отыграться усилиями Альваро Мораты. Воспитанник «Реала» получил мяч в центра штрафной и пробил по воротам некогда родного ему клуба. Голкипер мадридского коллектива Икер Касильяс смог среагировать на этот удар, но от его рук мяч все же пересек линию ворот.

В финале «Ювентус» встретится с «Барселоной», которая прошла «Баварию». Матч состоится 6 июня в Берлине.