В Гагаузии протестующие заблокировали трассу Кишинев-Джурджулешты и выезды из нескольких городов
50 сек.

В Гагаузии протестующие заблокировали трассу Кишинев-Джурджулешты и выезды из нескольких городов


Водители грузовых авто и автолюбители в знак протеста перекрыли в воскресенье утром в Комрате трассу Кишинев-Джурджулешты на выезде в южном направлении. Протестующие выступают против повышения штрафов за нарушение ПДД. Они также требуют от правительства отменить договор о разведке и добычи нефти и газа на юге страны, сообщает gagauzinfo.md.

В образовавшемся заторе скопилось уже более ста машин. Участники акции делают исключение для проезда автомобилей экстренных служб.

Акция протеста водителей проходит также и в других городах Гагаузии. В Вулканештах водители большегрузного и легкового транспорта перекрыли республиканскую трассу в черте города. Они тоже требуют отменить резкое увеличение размеров штрафов за нарушение ПДД и отказаться от планов добычи нефти и газа. К протестующим присоединился и депутат Народного собрания Григорий Узун.

В Чадыр-Лунге протестующие заблокировали движение. В эти минуты блокировано движение на выезде из города. В акции принимают участие более 200 жителей города и соседних сел.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: