В Греции стартовали досрочные парламентские выборы
50 сек.

В Греции стартовали досрочные парламентские выборы


В Греции проходят досрочные парламентские выборы. Основная борьба развернется между левой партией СИРИЗА Алексиса Ципраса и консервативной «Новой демократией» Вангелиса Меймаракиса, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени. Голосование завершится в 16:00, первые результаты ожидаются через два часа после закрытия участков.

В начале сентября сообщалось, что, по данным опросов, за СИРИЗУ готово голосовать больше избирателей, чем за консерваторов, однако преимущество левых минимально. В ходе предвыборных выступлений Ципрас пообещал добиться смягчения долгового бремени Греции – он заявил, что борьба за улучшение условий кредитования еще далека от завершения.

Алексис Ципрас объявил проведение досрочных парламентских выборов месяц назад. Тогда же он покинул пост премьера. СМИ тогда писали, что на этот шаг он пошел для того, чтобы избавиться от радикальных оппонентов внутри партии, что позволит ему привести к власти более управляемую коалицию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: