В ходе спецоперации молдавские полицейские изъяли контрафактной продукции на 4 млн леев
1 мин.

В ходе спецоперации молдавские полицейские изъяли контрафактной продукции на 4 млн леев


Контрафактную продукцию ценой почти 4 млн леев конфисковала полиция в ходе спецоперации. Выявлено почти 140 случаев продажи и хранения подделок, информирует publika.md.

В страну завезли поддельных товаров на 3,800 млн леев. Ассортимент — от бытовой техники и автомобильных запчастей до игрушек и одежды.

«Там были такие марки как «Адидас», «Армани», «Кельвин Кляйн», «Версачи», «Гуччи», «Пума», «Хьюго Босс» и другие»,— сказал сотрудник Национального инспектората расследований Руслан Петрусенко.

«Чтобы выявить подделки, мы прибегаем к помощи официальных представителей известных брендов в нашей стране. Именно они дают оценку — контрафакт это или нет»,— пояснил Петрусенко.

Большая часть конфискованных товаров — импорт. Но и в стране обнаружили производство подделок. Закрыт цех, в котором выпускали товар под чужим брендом. Закрыт также подпольный цех по производству сигарет.

Подозреваемым в продаже и производстве подделок грозит штраф от 70 тыс. до 100 тыс. леев.

Проверки проводились по всей стране — в коммерческих центрах, на рынках и складах. Международная операция под названием «Черный Посейдон» проходила при поддержке Интерпола в пяти странах, включая Молдову.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: