В Калифорнии определили самую уродливую собаку в мире
1 мин.

В Калифорнии определили самую уродливую собаку в мире


В американском городе Петалума в Калифорнии прошел конкурс на звание самой уродливой в мире собаки. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Press Democrat. Первое место в этому году досталось 17-летней чихуахуа по кличке SweePee Rambo.

Победительнице удалось обойти 15 конкурентов. Отмечается, что на судей произвел впечатление сверкающей на солнце «ирокез» собаки, ее постоянно высунутый язык и лапы, напоминающие лягушачьи. Кроме того, четырехкилограммовая чихуахуа слепа на оба глаза и вынуждена носить подгузники.

Владелец собаки 44-летний Джейсон Вуртц рассказал, что приобрел ее в подарок жене. По итогам конкурса Вуртц и SweePee Rambo получили кубок и денежный приз в размере $1,5 тыс. Хозяин собаки уточнил, что потратит выигранные деньги на удаление опухоли, которая недавно появилась у его питомицы.

В 2015 году самой уродливой собакой был признан 10-летний метис питбуля и голландской овчарки по кличке Квази Модо. Пес, который имеет врожденные дефекты позвоночника, обошел 25 других участников.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: