В Киеве мог быть задержан Вячеслав Платон
50 сек.

В Киеве мог быть задержан Вячеслав Платон


Служба безопасности Украины совместно с украинской Генпрокуратурой задержали 25 июля в Киеве гражданина Молдовы и России, объявленного в международный розыск, сообщила Генпрокуратура Украины на своей странице в Facebook.

 

Сообщается, что подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным кодексом, с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Молдову для привлечения к уголовной ответственности, предусмотренной ч.5 ст. 190 (отмывание денег) и ч.3 ст.243 (мошенничество в банковской сфере) Уголовного кодекса Молдовы. 

Генпрокуратура отметила, что задержанного проверяют правоохранительные органы, чтобы выяснить, причастен ли он к совершению преступлений на территории Украины.

В Киеве мог быть задержан Вячеслав Платон

Имя и фамилия задержанного не сообщаются. Однако в Facebook появилось фото задержания человека, похожего на бизнесмена Вячеслава Платона. Днем 25 июля Антикоррупционная прокуратура сообщила, что Платон объявлен в розыск по делу, связанному с получением необеспеченных кредитов в Banca de Economii, а также в связи с отмыванием денег через Moldinconbank, который он контролирует.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: