В Кишиневе прошел День Олимпиады
50 сек.

В Кишиневе прошел День Олимпиады


В центре Кишинева сегодня прошли массовые спортивные мероприятия в рамках Дня Олимпиады: соревнования более чем в 10 видах спорта, футбольный турнир и традиционный олимпийский забег, сообщает noi.md.

В отличие от предыдущих лет в этом году в программу фестиваля был включен беговой конкурс мам с колясками, а также соревнование по ползанию на четвереньках для самых маленьких участников. Программа мероприятий была дополнена беговой эстафетой с участием спортивных обозревателей телеканалов.

Спортивный праздник завершился традиционным олимпийским забегом, в которой приняли участие сотни людей разных возрастов. Любители спорта преодолели маршрут длиной 3,5 км, проложенный по центральным улицам города.

В рамках Дня Олимпиады также была организована олимпийская лотерея. Среди призов были iPhone 6, два велосипеда, фитнес-оборудование и др.

День Олимпиады ежегодно организует в Кишиневе Национальный олимпийский комитет с целью пропаганды здорового образа жизни. В этом году мероприятие проводилось в 24 раз.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: