В Китае на химическом заводе произошел взрыв. Госпитализированы 640 человек
1 мин.

В Китае на химическом заводе произошел взрыв. Госпитализированы 640 человек


На химическом заводе на востоке Китая произошел взрыв, сообщает ВВС. Местные СМИ сообщают о 47 погибших и 90 раненых. Это один из самых смертоносных инцидентов на производстве в Китае за последние несколько лет.

Взрыв произошел в четверг на заводе «Цзянсу Тяньцзяи», производящем удобрения, который расположен в округе Яньчэн (провинция Цзянсу), однако западным СМИ о нем стало известно только в пятницу. Как сообщают китайские новостные агентства, за мощным взрывом последовал пожар, который перекинулся на соседние здания. Всего после случившегося было госпитализировано 640 человек. Состояние многих госпитализированных оценивается как критическое, а ранения десятков человек — как тяжелые.

Взрыв был таким мощным, что ударной волной выбило окна и двери в зданиях, расположенных в радиусе почти 5 км от эпицентра. Работники химического завода Henglida, который находится в 3 км от места взрыва, рассказали, что в тот момент, когда они пытались покинуть здание, крыша завода обрушилась. Также взрывной волной были выбиты окна и двери в здании. Потушить огонь удалось только через сутки.

Предприятие Tianjiayi Chemical было основано в 2007 году. За время своего существования оно получило шесть взысканий от властей за нарушение стандартов утилизации производственных отходов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: