В Молдове появится новый телеканал
2 мин.

В Молдове появится новый телеканал


Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) выдал сегодня, 17 мая, лицензию на вещание в кабельных сетях телеканалу 10 TV, владельцем которого является периодическое издание Timpul de dimineata, сообщает IPN. Новый телеканал планирует начать вещание до конца этого года. 

Согласно представленным документам, телеканал 10 TV в своей редакционной политике обещает придерживаться принципа равноудаленной и сбалансированной подачи информации. «Телеканал не будет связан ни с одной из политических партий или организаций. Он будет выступать за сохранение и продвижение культурного, этнического и языкового наследия», — заявил на заседании КСТР основатель Timpul de dimineata Сильвиу Тэнасе.

Он также соообщил, что 10 TV, кроме производства собственных передач, будет ретранслировать программы румынского телеканала Nasul TV. В частности, речь идет о румынском ток-шоу Nasul, а также программах 7 zile în Europa, Ora de veghe и Cronica de noapte. Кроме того, по словам Тэнасе, планируется покупать у Nasul TV и документальные фильмы.

У канала 10 TV, по информации Тэнасе, будет две студии — в Кишиневе и в Бухаресте. «Для начала мы ставим перед собой цель производить короткую, 15-минутную информационную программу. Предусмотренную законодательством долю 56% собственного контента  мы попытаемся обеспечить за счет ток-шоу из нашей студии. Со временем, если привлечем больше рекламы, возможно, нам удастся делать информационную программу большей длительности», — сказал Тэнасе.

В Молдове сейчас около 70 телеканалов. Кому они принадлежат и сколько зарабатывают, читайте в материале «Исследование NM: как поделен молдавский телерынок». 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: