В Москве арестовали гражданина Молдовы по подозрению в ограблении особняка Анастасии Волочковой
50 сек.

В Москве арестовали гражданина Молдовы по подозрению в ограблении особняка Анастасии Волочковой


Суд в Москве по ходатайству следствия арестовал гражданина Молдовы, подозреваемого в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов.

«В понедельник суд удовлетворил ходатайство следователя московской полиции об аресте 27-летнего Константина Дмитриева, ранее задержанного сотрудниками МУРа в Тверской области по подозрению в разбойном нападении на дом Анастасии Волочковой»,— сказал Галиакберов.

В пресс-службе Бабушкинского суда подтвердили, что гражданин Молдовы Константин Дмитриев арестован: «Постановлением Бабушкинского районного суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 30 суток, то есть до 27 сентября 2015 года».

В субботу начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов сообщил, что потерпевшие опознали грабителя. Второй подозреваемый был отпущен из полиции, поскольку потерпевшие его не опознали.

Речь идет об ограблении, которое произошло в 2013 году в районе Лианозово на северо-востоке Москвы. Тогда неизвестные, проникнув в дом, избили и связали людей, работавших в особняке,— двух женщин и мужчину, после чего похитили ценные вещи, находившиеся в доме, и скрылись.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: