В Одессе арестовали подозреваемого в убийстве экс-мэра Тирасполя
1 мин.

В Одессе арестовали подозреваемого в убийстве экс-мэра Тирасполя


Киевский районный суд Одессы 12 июля взял под стражу подозреваемого в организации разбойного нападения и убийства бывшего мэра Тирасполя Андрея Безбабченко. Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает odessa.net.ua.

Как говорится в пресс-релизе, подозреваемый в апреле этого года решил совершить разбойное нападение на бывшего мэра Тирасполя, переехавшего в село Новая Дофиновка Лиманского района Одесской области. Он подыскал среди знакомых двух сообщников и вместе с ними тщательно подготовил преступление, арендовав дом в селе Крыжановка и изучив маршрут и образ жизни потенциальной жертвы.

21 мая 2019 около 16.30 двое знакомых подозреваемого и еще один неустановленный следствием мужчина, которого они также привлекли к совершению преступления, проникли в дом бывшего мэра.

Мужчины напали на экс-мэра, начали его избивать и требовать денег. Когда тот отказался отдать нападающим денежные средства, ему связали руки скотчем и поместили в багажник его же автомобиля. Приехав к заброшенному зданию в селе Вапнярка, мужчину продолжили избивать, требуя деньги и ценности. От полученных повреждений Безбабченко скончался на месте.

newsmaker.md/rus/novosti/byvshiy-mer-tiraspolya-andrey-bezbabchenko-ubit-v-odesskoy-oblasti-43662

Андрей Безбабченко был мэром Тирасполя с 2012 по 2016 год во времена правления бывшего лидера непризнанной республики Евгения Шевчука. До этого он возглавлял «Тираспольскую инвестиционную строительную компанию». После смены власти в Приднестровье Андрей Безбабченко жил в Одессе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: