В пожаре на северо-востоке Москвы погибли 17 мигрантов
2 мин.

В пожаре на северо-востоке Москвы погибли 17 мигрантов


Сегодня утром в на северо-востоке Москвы произошел крупный пожар – на Алтуфьевском шоссе сгорело здание склада типографии. В результате погибли 17 человек, еще 12 спасли сотрудники МЧС. По данным МЧС, погибшие были гражданами Киргизии, а возгорание «почти на 100%» произошло из-за неисправного светильника, в котором была легковоспламеняющаяся жидкость, пишет «Коммерсантъ».

Пожар начался утром, около восьми часов склад был полностью охвачен огнем. Источник ТАСС рассказал, что горящий ангар принадлежит типографии ООО «Печатный экспресс». Площадь возгорания составила около 200 кв. м, для его ликвидации были задействованы около 30 единиц техники и порядка 110 человек личного состава МЧС. Около десяти утра пожар был ликвидирован. Всего в здании находилось 32 человека, эвакуировать удалось 12.

 

Причиной пожара стала неисправность светильника, находящегося в одном из складских помещений, рассказал журналистам начальник столичного главка МЧС Илья Денисов.

По официальным данным, после пожара были обнаружены тела 16 погибших. Источник «РИА Новости» пояснил, что погибшие задохнулись от дыма во сне. Все погибшие являлись гражданами Киргизии, работавшими по трудовому договору, подтвердили в МЧС. По одним данным, рабочие не проживали в здании, а находились там из-за пересменки. При этом агентство городских новостей «Москва» сообщает, что число жертв достигает 20-ти. «В производственной части здания на четвертом этаже было организовано проживание людей в помещении, которое для этого не предназначено. В ходе ликвидации пожара в здании было обнаружено более 20 трупов»,— заявил источник в экстренных службах столицы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: