В правительстве Молдовы появится антикоррупционное бюро
1 мин.

В правительстве Молдовы появится антикоррупционное бюро


В правительстве Молдовы появится антикоррупционное бюро. Об этом сообщила на пресс-конференции 17 июня премьерм-министр Майя Санду, добавив, что в бюро будут работать эксперты в области борьбы с коррупцией не только из Молдовы, но и из-за границы, в том числе из Румынии. Также глава кабмина пообещала напрямую обратиться в компанию Kroll, которая расследовала «кражу миллиарда», чтобы получить копию их последнего отчета.

Премьер-министр подчеркнула, что власти пока только приступают к очищению госструктур от коррупции. Санду заверила, что честные чиновники останутся на своих постах, речь идет только о тех, кто исполнял незаконные приказы прошлой власти. «Мы говорили сегодня с некоторыми высокопоставленными чиновниками в правительстве и сообщили, что не потерпим коррупции и нарушений закона. Только так у нас появится функционирующее правительство», — добавила она.

newsmaker.md/rus/novosti/vy-smozhete-rasskazat-o-zloupotrebleniyah-byvshey-vlasti-sandu-rasskazala-o-novom-44304

Также на пресс-конференции Санду сообщила, что правительство в ближайшее время откроет специальную телефонную линию для тех, кто готов сообщить о злоупотреблениях Демократичсекой партии (ДПМ) и ее лидера Владимира Плахотнюка. Она подчеркнула, что заниматься организацией работы телефона доверия будет «достойный доверия человек», а правительство заставит прокуроров расследовать все случаи, о которых им сообщат по этой линии. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: