В центре Барселоны микроавтобус въехал в толпу (ОБНОВЛЕНО)
1 мин.

В центре Барселоны микроавтобус въехал в толпу (ОБНОВЛЕНО)


 

В центре Барселоны на пешеходной улице Рамбла в толпу людей въехал микроавтобус, сообщает РБК со ссылкой на издание 20 minutos. По предварительным данным, несколько человек получили ранения. Водитель микроавтобуса, как уточняет издание Efe, вышел из автомобиля и скрылся с места происшествия.


 

ОБНОВЛЕНО 19:10 В результате происшествия, по данным издания El Pais, погиб, по меньшей мере один человек, еще 20 — получили ранения. Полиция города официально признала случившееся терактом и приступила к поимке водителя автобуса.

Кроме того, после инцидента, как сообщает TV3, в один из ресторанов города ворвались два вооруженных мужчины. По информации источников телеканала, они забаррикадировались в помещении. По предварительным данным, именно они были причастны к аварии на улице Рамбла. Также стрельба произошла на рынке Бокерия, отмечает El Periodico.

Водитель наехавшего на толпу микроавтобуса, уточняет издание Efe, вышел из автомобиля и скрылся с места происшествия. По данным очевидцев, пишет El Pais, фургон свернул на пешеходную улицу во время, когда люди переходили дорогу на светофоре.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: