Валериу Стрелец встретился в Нью-Йорке с президентом Литвы Далей Грибаускайте
50 сек.

Валериу Стрелец встретился в Нью-Йорке с президентом Литвы Далей Грибаускайте


Премьер-министр Валериу Стрелец в сопровождении вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман провел встречу с президентом Литвы Далей Грибаускайте. Встреча состоялась в контексте сессии Генассамблеи ООН, сообщает «Молдпрес» со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Официальные лица обсудили выполнение европейской программы Республики Молдова, реформы, выполняемые для перенятия европейских стандартов, в частности, в областях, представляющих интерес для РМ. «Литва является важным для Молдовы партнером, который поддерживает нас в выполнении внутренних реформ и европейских стремлений»,— сказал Валериу Стрелец.

В свою очередь, Даля Грибаускайте отметила, что Литва будет продолжать поддерживать Республику Молдова в реализации положений Соглашения об ассоциации РМ—ЕС и в проведении необходимых реформ.

Стороны также обсудили размер помощи в целях развития, было отмечено сохранение Молдовы в числе первых семи приоритетных стран для внешней помощи Литвы, в рамках которой успешно выполняются совместные проекты по укреплению институционального таможенного, фитосанитарного и судебного потенциала в РМ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: