«Яндекс.Такси» изменил тарифы: поездки на дальние расстояния стали дешевле
1 мин.

«Яндекс.Такси» изменил тарифы: поездки на дальние расстояния стали дешевле


Сервис онлайн-заказа такси «Яндекс.Такси» с 19 апреля снизил тарифы. Минимальный тариф по-прежнему составляет 20 леев (включен 1 км пути) и 4 лея/км за первые пять километров. С шестого километра тарифы снижаются до 2 леев за км.

 Стоимость проезда за пределами Кишинева по-прежнему составляет 5 леев/км. Таким образом, отмечают в «Яндекс.Такси», стоимость поездки, например, от кинотеатра «Флакэра» на Буюканах до стадиона «Зимбру» на Ботанике снизится с 56 леев до 46 леев.

Кроме того, как сообщила пресс-служба «Яндекс.Такси» теперь цена поездки, которая была показана пользователям во время заказа такси является окончательной, даже если машина попадает в дорожную пробку или водитель поехал в объезд. «Нам поступали жалобы на то, что цена может непредсказуемо вырасти во время поездки. Иногда из-за пробок, иногда водитель мог схитрить и поехать более длинным маршрутом или назвать завышенную стоимость поездки. Теперь пользователи могут быть уверены, что доедут за ту цену, которую увидели в приложении в момент заказа такси», — отметил региональный менеджер «Яндекс.Такси» в Молдове Антон Шелин.

 «Яндекс.Такси» — сервис для вызова такси онлайн, который работает в 300 городах девяти стран. В Кишиневе сервис работает с лета прошлого года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: