За ходом выборов 30 ноября будут следить более четырех тысяч наблюдателей
50 сек.

За ходом выборов 30 ноября будут следить более четырех тысяч наблюдателей


За ходом голосования в день проведения парламентских выборов 30 ноября на избирательных участках страны будут работать более четырех тысяч наблюдателей, сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Накануне ЦИК аккредитовала последних наблюдателей, которые примут участие в мониторинге. Таким образом, общее число национальных наблюдателей составит 3,192 тыс. человек от 24 местных организаций, кроме того, 229 человек от шести электоральных конкурентов будут наблюдать за процессом выборов на избирательных участках за рубежом.

Помимо национальных, аккредитацию ЦИК получили 816 международных наблюдателей, представляющих 57 международных организаций. В том числе: 38 человек — от 15 избирательных органов; 149 человек — от 13 зарубежных неправительственных организаций; 116 человек — из 18 дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Молдова; 513 человек — из 11 международных правительственных организаций, 382 из которых представляют Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (ОБСЕ/БДИПЧ) и члены Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, включая представителей 42 стран.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: