«Зимбру» вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы
2 мин.

Столичный «Зимбру» обыграл в ответном гостевом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы грузинскую «Чихуру» и вышел во второй квалификационный раунд турнира. Матч, прошедший 5 июля в Грузии, завершился волевой победой молдавской команды со счетом 2:3.

Счет открыла «Чихура»: на 11-й минуте голом в ворота «Зимбру» отметился Георгий Иванишвили. В конце первого тайма «Зимбру» отыгрался — отличился бразилец Эмерсон. Во втором тайме хозяева вновь вышли вперед, на 55-й минут гол забил игрок грузинской команды Леван Какубава. Спустя шесть минут Ион Жардан сравнял счет в матче — 2:2. А на третьей добавленной минуте второго тайма все тот же Эмерсон вновь забил гол, обеспечив кишиневской команде победу и выход во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

В первом матче, прошедшем неделю назад в Кишиневе, грузины одержали победу с минимальным счетом — 0:1. Таким образом, по сумме двух матчей счет — 3:3, однако молдавский клуб выходит в следующий раунд, так как забил больше голов в выездном матче.

Следующим соперником «Зимбру» станет турецкий «Османлыспор». Первые матчи второго отборочного раунда пройдут уже на следующей неделе.

Отметим, кроме «Зимбру» в розыгрыше Лиги Европы участвуют бельцкая «Заря» и кишиневская «Дачия». Бельчане в четверг сыграют в Молдове с венгерским «Видеотоном». Впрочем, шансов на выход у «Зари» практически нет — первый матч завершился победой венгерского клуба со счетом 3:0. А вот «Дачия» первый матч с азербайджанским «Хазаром» сыграла вничью — 0:0. Ответный матч также пройдет в Молдове в ближайший четверг.

«Шериф» в этом сезоне участвует в розыгрыше Лиги Чемпионов. Тираспольская команда стартует 12 июля с гостевого матча второго квалификационного раунда в Израиле с чемпионом страны клубом «Хапоэль» (Беэр-Шева).