Colaj NM: foto simbol

Трагедия в  Новоаненском районе: 9-летняя девочка утонула в водосточном люке, пытаясь достать футбольный мяч

В Новоаненском районе трое детей забрались в водосточный люк рядом с футбольным полем и не смогли выбраться. Инцидент произошел, после того как они попытались достать футбольный мяч, упавший в воду. Женщина, находившаяся неподалеку, смогла спасти двоих детей, однако девятилетняя девочка утонула до приезда спасательных служб. Об этом сообщили в Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций (ГИЧС).

Представители инспектората сообщили, что девятилетняя девочка погибла, утонув в водосточном люке возле футбольного поля. Трагедия произошла днем 19 марта в селе Кирка в Новоаненском районе.

«На место происшествия прибыли спасатели и водолазы ГИЧС. Они установили, что трое детей застряли в канале, пытаясь достать футбольный мяч, упавший в воду. Другие дети, находившиеся на игровой площадке, сообщили о случившемся женщине, которая находилась рядом. Она смогла вытащить двух мальчиков, однако, к сожалению, девочка утонула еще до вызова экстренных служб. Водолазы ГИЧС нашли тело ребенка на глубине 2,5 метра. Правоохранительные органы выясняют точную причину и обстоятельства трагедии», — сообщили в инспекторате.

ГИЧС призывает родителей внимательно следить за детьми и не оставлять их без присмотра в опасных местах, например, на берегах водоемов, крышах зданий, у колодцев и водосборных каналах, на мостах или строительных площадках.

* * *

За последние сутки спасатели и пожарные ликвидировали 62 чрезвычайные ситуации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

адвокат
Андрей Мардарь / NewsMaker

Мэру Дурлешт продлили предварительный арест на 30 суток

Мэру Дурлешт Элеоноре Шаран, подозреваемой в незаконной продаже муниципальной земли, продилил арест на 30 сутор. Такое решение 27 марта принял суд Кишинева сектора Чеканы.

Адвокат Элеоноры Шаран Сорин Тигинеан заявил, что суд продлил арест его подзащитной «без достаточных оснований». По его словам, решение является «абсурдным, необоснованным и незаконным», и защита намерена его обжаловать.

«Не представили убедительных доказательств для такого решения. Более того, уже три недели мы просим провести допрос, чтобы объяснить прокурору, как распределяли земельные участки и на основании каких документов. Однако нас так и не пригласили на слушание», — сказал адвокат.

***

27 февраля Национальный центр борьбы с коррупцией провел обыски в мэрии Дурлешт. Правоохранители сообщили, что расследуют схему незаконного присвоения государственной земли. По итогам обысков задержали восемь человек. Среди них мэр пригорода Элеонора Шаран и ее заместитель Михаил Енаки. По версии следствия, подозреваемые подделывали документы, чтобы присвоить муниципальные земельные участки, которые потом продавали застройщикам по завышенным ценам.

После задержания Шаран и Енаки мэр Кишинева Ион Чебан обвинил правящую партию «Действие и солидарность» (PAS) в «рейдерском захвате» мэрии Дурлешт. По его словам, PAS «любой ценой» хочет назначить главой мэрии своего представителя.

В PAS отвергли обвинения, заявив, что не имеют никакого отношения к задержаниям. «Наша цель — построить систему правосудия, в которой закон превыше всего, независимо от занимаемой должности. Ни один мэр или другой чиновник не выше закона», — сказала пресс-секретарь партии Адриана Влас.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: